Консультация гинеколога /

Стоит ли откладывать планирование беременности при отднократном приеме обезболивающего — вопрос №1218785

Здравствуйте. Планируем зачатие в этом месяце. Прошли всю необходимую подготовку. Овуляция 15 числа. Но вчера у мужа сильно разболелся желудок. Ему пришлось принять спазган и омепразол. Знаю, что противопоказаний по приему омепрозола нет, по влиянию спазгана точной информации нигде не нашла. Подскажите, пожалуйста, влиет ли однократный прием спазгана
на качество спермотозоидов? Если да, то каким образом? Стоит ли откладывать зачатие и на какой срок?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте, переживать не стоит, спазган никак не влияет на качество сперматозоидов, выводится полностью из организма в течении суток
Принятый ответ
Клиент
Мадина, большое спасибо за информацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность можете смело планировать.
На качество сперматозоидов препарат никак не повлияет.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ