Консультация педиатра /

ГВ аллергия — вопрос №1219639

Здравствуйте)нам 1 месяц мы попали в больницу с гнойным отитом. Гной сам вышел 4 дня кололи Цефтриаксон.При поступиление у нас была сыпь все говорили ,что акне .Но анализах привышен был эзонофиллы 9 .После антибиотик сыпь увеличилась и отменили и назначили дексаметазон и супрастин после них сыпи нет . Теперь педиатры говорят ребенка переводит на смесь. Все таки что у нас было могло ли аллергия спровоцировать отит.Нужно ли переводить на смесь и лучше какой у нас ещё лактозная недостаточность была или ещё есть .

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте. Что у малыша со стулом, частота, консистенция, примеси? Бывают обильные срыгивания?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, стул один раз в день , иногда сама не может. Ставим газоотводную трубку если плачет сильно .Обильных срыгиваний нет.
Педиатр
По фото у малыша похоже на акне новорождённых. Состояние может протекать волнообразно. Для акне характерно, что высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Розалия. Аллергия и отит не связаны. В какой связи переходить на смесь? Лучше маминого молока для ребёнка нет ничего, рекомендую оставить ГВ по возможности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а как лечить аллергию,?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
1. Убрать аллерген 2. Антигистаминные препараты (негормональные, а при сильно выраженной аллергии гормональные) 3. Вводить аллерген микродозами (при невозможности его убрать)
Педиатр
Добрый вечер, какой характер стула у ребенка, цвет, консистенция?
Аллергия и отит не взаимосвязаны.
Принятый ответ
Клиент
Галина, жёлтого цвета жидковатый .ходит сама иногда через день,а если сильно кричит ставляем . Сейчас все время язык высовывает ,как будто язык опух из за чего может быть?
Педиатр
Я не думаю что опух язык, малыш может таким образом показывать что хочет кушать
Педиатр
Сыпь на голове только?
Педиатр
Здравствуйте) не нужно переводить ребёнка на смесь, нет ничего более сбалансированного по составу, чем грудное молоко.
Сдайте кал на углеводы и копрограмму
На лице явления акне новорожденных, транзиторное состояние, для ребёнка не опасно, лечения не требует проходит самостоятельно к 3м-4м месяцам жизни