Консультация терапевта /

Подозрение на подагру — вопрос №1220679

Здравствуйте, проснулся ночью от боли в ноге, а именно в суставе большого пальца, нога опухла и покраснела, посоветовался со знакомыми сказали скорее всего подагра , выпил паноксен боль отступает примерно на 8 часов .
Скажите что делать какие анализы или рентген и т.д

Возраст: 35

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! К сожалению, по какой-то причине не открываются фото...
Нужно назначать гипоуремическую терапию, когда обострение стихнет
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, фото загрузил новые , а сейчас то что делать ? Диета какая ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
да, исключить пиво и вино, томаты, виноград , мясо...
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
да, исключить пиво и вино, томаты, виноград , мясо...
Клиент
Анастасия, а таблетки какие ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, расширенную биохимию: креатинин,мочевина, мочевая кислота, липидный спектр, общий белок, глюкоза, аст, алт, общий билирубин, срб, рф...хотя бы так
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки подагры.
Начните принимать аллопуринол 1т в сутки.
Сдайте клинический анализ крови, мочевая кислота,липидограмму,срб,рф.
Консультация ревматолога.
Для устранения болевого синдрома нимесил 1саше внутрь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Андрей!Описанные симптомы с высокой вероятностью соответствуют подагре. Это хроническое заболевание с наследственной предрасположенностью, при котором в организме образуется избыточное количество мочевой кислоты. Кристаллы этого вещества накапливаются в суставах, околосуставных тканях, мягких тканях, вызывая воспаление и деформацию. Также может развиваться поражение почек с формированием камней и почечной недостаточности. Лечение подагры требует пожизненного приема препаратов (аллопуринол и фебуксостат), снижающих уровень мочевой кислоты до целевых значений менее 360 мкмоль/л. Эти препараты хорошо переносятся пациентами и не оказывают существенного влияния на другие органы и системы. Пациентам с подагрой важно также избегать употребления алкоголя (особенно пива и крепких спиртных напитков), сладких газированных напитков, переедания, избыточного употребления мяса и морепродуктов, мочегонных препаратов. Молочные продукты лучше покупать низкой жирности. Также необходимо держать вес в пределах нормальных значений по индексу массы тела, регулярно заниматься аэробными нагрузками 2-3 раза в неделю. Помимо лечения основного заболевания пациентам с подагрой также рекомендуют следить за уровнем артериального давления, глюкозы и холестерина. Необходимо периодически контролировать уровень мочевой кислоты, креатинина, делать УЗИ почек.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Андрей. Рекомендую прием препарата Фебуксостат (Азурикс, Аденурик), диета стол №6 по Певзнеру, при болях гель Амелотекс наружно или таблетки внутрь. Обследование: анализ крови, мочи, биохимия: креатинин, мочевина, мочевая кислота, липидный профиль, белок, глюкоза, АсТ, АлТ, билирубин, СРБ, Ревмофактор, УЗИ почек и мочевыводящих путей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы действительно могут быть при подагре. Пробейте ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней. Сдайте общий анализ крови, ревмопробы и мочевую кислоту