Консультация дерматолога /

Удаление родинки при беременности — вопрос №1221038

Здравствуйте. У меня сейчас 27 недель беременности. Ходила на консультацию к дерматологу-онкологу по поводу зуда на спине. Зуд вылечили, но врач настоятельно рекомендует удалить родинку на ребре. Родинка у меня давно и не беспокоит. Доктор смотрел в дерматоскоп и сказал, что лучше удалить сейчас, т.к под вопросом пограничный или диспластический невус. Удалить предлагает хирургическим методом с помощью панч-биопсии, с дальнейшим наложением швов и гистологическим исследованием. Скажите пожалуйста, не навредит ли данная процедура беременности?

Возраст: 31

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую удалить невус после родов с дальнейшим гистологическим исследованием
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Ольга!
Так как беременность может быть пучковым фактором для подобных процессов, то лучше прислушаться к специалисту.
Если процедуру планируют делать под местной анестезией, то беспокоится не о чем
Клиент
Ирина, да процедура будет под местной анастезией
Инфекционист, Гепатолог
Тогда не вижу преград, после родов вам будет не до этого, забудете, запустите. Там более врач знает о вашем положении и берет ответственность за своё решение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Удаляйте сейчас, гормональные изменения могут оказать своё влияние , да и после рождения вы точно сразу не пойдёте
Гистология обязательно
При анестезии препарата надо немного, вводится в кожу,влияние на ребёнка не окажет, не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер. На фоне гормональных изменений, связанных с беременностью, очень часто невусы могут изменять свою структуру. До беременности, возможно, невус имел другой внешний вид и структуру. Рекомендую прислушаться к рекомендациям Вашего доктора и провести удаление сейчас с последующим гистологическим исследованием. Местная анестезия никак не повлияет на течение беременности и на ребёнка, не переживайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Удалите невус с дальнейшим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, можно очно показаться и решить вопрос с удалением невуса с последующим взятием гистологии