Консультация уролога /

Цистит и лактация — вопрос №1221151

Здравствуйте. Несколько дней беспокоит учащенное мочеиспускание, сегодня ночью появилось жжение в половой области. Сдала анализы, уролог сказал, что воспаления нет, плохо подмыласб перед сдачей, хотя все сделала , как нужно. И выписал Натрия тетраборат. Подскажите, чем можно снять это жжение, ночью из-за этого плохо спала, несколько раз ходила в туалет. Кормлю сейчас, ребенку 4 мес.

Возраст: 36

Хронические болезни: Фарингит, тонзиллит, цистит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Так как вы кормите, то выбор лекарственных средств ограничен.
Точно можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 2-3 недели. Можно однократно на ночь Монурал 3 гр, перед применением опорожнить мочевой пузырь! Перед этим сцедиться, чтобы можно было безопасно покормить ребенка. Через 7-10 дней контрольный анализ мочи.
Клиент
Владимир, а что по результатам анализов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть воспаление.
Клиент
Владимир, а натрия тетраборат нужен?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моё мнение, что нет!
Клиент
Владимир, а воспаление, это цистит или что?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С учётом ваших жалоб и результата анализа - да.
Андролог, Уролог
Пока достаточно Канефрона-н по 2 табл 3 р/сут. Через 2-3 дня переслать мочу, оценить динамику и тогда решать дальше.
Клиент
Дмитрий, а натрия тетраборат нужен?
Андролог, Уролог
Это местный антисептик. Можно. Лактации не помешает.
Клиент
Дмитрий, а Канефрон для чего? Инфекция есть по анализам?
Андролог, Уролог
Хороший природный Фитоуросептик, профилактика и лечение воспаления, лёгкий мочегонный (промывающий) эффект, влияет на кислотность, может даже растворять соли и песок (тоже частые причины таких жалоб)
Уролог
Добрый день!
При воспалении мочевого пузыря необходимо принимать антибиотики, так как инфекция может подняться в почки.
При грудном вскармливании наиболее безопасный препарат
Амоксициллин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Клиент
Алексей, а у меня воспаление?

Уролог
Судя по Вашему описанию - да!
А анализы мочи при воспалении мочевого пузыря в большинстве случаев нормальные.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Этого достаточно.