Консультация терапевта /

Поднялась температура (37,7), болит голова, боль в горле и кашель — вопрос №1221372

Поднялась температура (37,7), болит голова, боль в горле и кашель. Появилась боль в горле вчера , болеет сын (боль в горле, кашель, насморк ), предполагаю что заразилась от него. Достаточно часто поднималось давление

Возраст: 42

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ОРВИ, но сделать экспресс-тест на коронавирусную инфекцию стоит. Для горла сейчас можно использовать таблетки для рассасывания (тантум верде, граммидин, гексализ и так далее), можно полоскать горло мирамистином или гексоралом, добавьте что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С (1 гр на 10 дней), пить побольше воды. Возможно, что кашель из-за першения в горле - кашель сухой? Температуру пока снижать не нужно, если нормально переносите.