Консультация терапевта /

Боль внизу поясницы на ранних сроках беременности — вопрос №1221643

Доброго времени суток! 4 дня задержки сделала тест 2 яркие полоски. Проснулась ночью от сильной боли внизу поясницы и крестцовом отделе позвоночника, боль ноющая, такая же как и в начале критических дней, сил нет терпеть. И уже неделю чувствую себя плохо, состояние такое же как при пмс, болезненность груди, утомляемость, тянет в пояснице. К гинекологу записалась только в субботу. Понимаю что ещё слишком маленький срок, но беременность долгожданная и запланированная, очень напугана таким состоянием, не может ли это быть тонус матки?
О себе, ж.37 лет, беременностей, абортов, операций и хрон болезней нет. Анализы на гормоны (фсг, алг, пролактин , тесторенон и т.д.)сдавала в ноябре все в норме. Цикл 24 дня, регулярный, вот сейчас первая задержка 4 дня.

Возраст: 37

Хронические болезни: СРК кишечника

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не смотря на маленький срок вам нужно обратиться очно к гинекологу, тем более беременность желанная. Такие боли требуют внимания. Можете принять таблетку но-шпы или свечу с папаверином ректально
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит обратиться к гинекологу. Для уменьшения боли принять парацетамол
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, требуется осмотр гинеколога.
Узи малого таза
Для устранения болевого синдрома ректально свечи папаверин.
Магнев6 2т 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы могут быть признаками беременности. Гормональный фон меняется, возникают разнообразные ощущения. Если боль в области креста сильная, можно наносить Траумель С, препарат разрешён во время беременности.
Рекомендую до посещения гинеколога сдать анализ крови нам уровень ХГЧ, чтобы подтвердить беременность, также необходимо сделать УЗИ органов малого таза для уточнения локализации эмбриона.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Выполните УЗИ органов малого таза в ближайшее время. Это необходимо, чтобы исключить патологию.
Так же, такие симптомы возможны просто при беременности. Сейчас происходит сильная гормональная перестройка организма, первые недели возможна слабость, сонливость, организм вам открыто даёт понять, что активности ему не нужны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Описанная вами симптоматика может говорить о внематочной беременности, вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза незамедлительно. Есть ли выделения из влагалища?