Консультация гинеколога /

Выделения,планирование — вопрос №1222039

Добрый день! Планируем беременность.Дата первого дня последних месячных 20 декабря.ПАкты 1,2,4,5,8.По календарю овуляция 6 января. На 23 день цикла , то есть 11 января сдавала прогестерон результат 0,63 нг/мл как расшифровать анализ, почему то нет референсных значений ? И 11,12 января выделения жидкие бесцветные что это может быть?? Переживаю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Язва желудка

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализу прогестерона овуляции не было. Вы овуляцию как отслеживаете?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Здравствуйте, обычно тестов не делаю, чувствую сама, но в этом месяце почему то нечего не чувствовала, 17 октября была ЗБ, вышло само, после проверялась у врача все хорошо.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Поэтому и анализ прогестерона овуляции не показал. Но вролне возможно, что овуляция сейчас по выделениям
Клиент
Дарья, Спасибо, получается поздняя овуляция?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, вполне возможно
Клиент
Дарья, Спасибо большое.
Клиент
Дарья, Скажите пожалуйста, а есть ли вероятность забеременеть если половой акт был 8, и предположительно если выделения как вода вчера начались, значит вчера овуляция произошла и сегодня продолжаются ?
Клиент
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вероятность низкая. Овуляция может сегодня произойти, а выжеления за день до нее.
Клиент
Дарья, спасибо .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Жидкие прозрачные выделения обычно бывают при овуляции
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, Здравствуйте, возможно поздняя овуляция, (обычно при овуляции у меня выделения как яичный белок) а может ли быть причиной жидких выделений фолиевая кислота, принимаю ее почти месяц?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,фолиевая не может точно.Возможно,поздняя овуляция
Клиент
Алевтина, Спасибо большое.
Клиент
Алевтина, Скажите пожалуйста, а есть ли вероятность забеременеть если половой акт был 8, и предположительно если выделения как вода вчера начались, значит вчера овуляция произошла и сегодня продолжаются ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятность есть но небольшая.
Клиент
Алевтина, спасибо .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для 23 дня стандартного 28-дневного цикла прогестерон - меньше нормы (от 2,2).
Выделения - похожи на рассказ на овуляторные выделения, но, конечно, для них поздновато. Впрочем, и это зависит от продолжительности месячного цикла.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Здравствуйте, возможно подробности прояснят что то . Начну с начала. Про ЗБ, 30 августа был первый день последних месячных. В сентябре месячных не было, с 1-8 октября тесты показывали слабую полоску , 8 октября на УЗИ беременность не подтвердили , заключение УЗ данные могут соответствовать диффузной гиперплазии эндометрия . Желтое тело в левом яичнике. 9 октября анализ ХГЧ 167. Что не соответствовало задержке. Я пила витамины элевит. 17 октября вечером мазало. Болей не было, а ночью начало болеть пошла в туалет и все вышло . Утром в больнице на осмотре врач достала остальное . Гистология пришла без результата , так как плодное яйцо отсутствовало (скорее всего вышло само) . 19 ноября пришли месячные , следующие пришли 20 декабря , то есть цикл был 31 день . Возможно не верно календарь насчитал день в связи с ЗБ? По результатам обследования все анализы в порядке .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В общем, подробности не решили всех загадок, однако так:
Если ваш менструальный цикл находится в стадии становления и текущий цикл ожидает быть длинным. В эту версию "вписываются" и якобы поздняя овуляция, и не соответствующий прогестерон.
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо большое .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ, пожалуйста нему будет ясно была ли или будет овуляция
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Здравствуйте, спасибо большое .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, овуляцию отслеживайте по узи, по прогестерону овуляции не было
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо большое .