Консультация гинеколога /

Прием антибиотика при беременности — вопрос №1222395

Здравствуйте! У меня 18 неделя беременности, уже 3 недели беспокоит затяжной насморк и заложенность носа, вчера ещё болело горло, был один гнойник с правой стороны, температуры нет. По УЗИ пазух носа - признаки катаральных явлений в гайморовых пазухах, гноя и жидкости нет. По ОАК врач сказал есть признаки бактериальной инфекции. Лор назначил сложные капли с Цефазолином, промывания Аква Марис Плюс и антибиотик Вильпрафен 1000 мг по 2 раза в день неделю, Аципол. Волнуюсь не сильно ли большая дозировка антибиотика и можно ли его принимать на моём сроке?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вильпрафен (джозамицин) разрешен к применению на всех сроках беременности. Дозировка выбрана адекватная.
Принятый ответ
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Не переживайте, эти препараты разрешены при беременности. Опасно не лечить инфекцию, поэтому спокойно принимайте все по назначению.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цефазолин и Вильпрафен рпзрешены при беременности. От хронической инфекции ввреда больше для беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вильпрафен разрешен при беременности , никак не повлияет на плод и на течение беременности, спокойно лечитесь препаратами. Обильное и теплое питье соблюдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Не переживайте! Вильпрафен не противопоказан во время беременности. Дозировка правильная
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Данная терапия не навредит плоду, можете принимать.
При заложенности носа можно добавить Називин беби.
Джозамицин (Вильпрофен) разрешён при беременности, дозировка такая допустима.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вильпрафен разрешен к приёму во время беременности, если есть показания, то приём оправдан.
Для лечения гайморита чаще всего используют 2 схемы с данным антибактериальным препаратом: 1) По 500 мг.3 раза в день - 7 дней и 2) По 1000 мг. 2 раза в день - 7 дней. Они обе имеют место быть. Врач, у которого были, посчитал, вторую наиболее подходящей для Вас. Страшного ничего нет в ней, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все препараты вам можно принимать, они не навредят