Консультация трихолога /

Облысение — вопрос №1223497

Здравствуйте. Мне поставили диагноз АГА, назначили финастерид и миноксидил 5%, данными препаратами пользуюсь 5 месяцев, результат такой, что волосы немного заросли, но макушка осталась с проплешиной. Сдавал анализы крови по гормонам, всё в норме. Как быть? И на что рассчитывать с таким лечением?

Возраст: 29

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Для выявления возможных дополнительных причин нужно сдать: общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Миноксидил точно продолжать, еще пока рано говорить о окончательных результатах-минимум год
Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия RPR.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вадим
Лечение у вас адекватное
Требует больше времени, чем вы хотите видеть эффект
- проверить уровень половых гормонов, гормонов ЩЖ
- узи ЩЖ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
- уровень вит В12 и В9
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
Подключите мезотерапию мезофарм препаратом Hair x
На плазмотерапии эффект вижу хороший после пересадки волос
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вадим.
Лечение Вам назначено правильное. Его необходимо продолжать.
Оценивать эффект от лечения можно не ранее, чем через год.
Наберитесь терпения.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Оценивать лечение спустя год. Часто зона с наибольшим облысением откликается на стимуляторы последней. Можете дополнительно сделать плазматерапию у доктора, усилить эффект.