Консультация гинеколога /

Клостилбегит — вопрос №1226034

Подскажите пожалуйста, чем еще можно стимулировать овуляцию кроме клостилбегита, его сейчас в аптеках не найдешь. Была схема 0,5 мг с 5 по 9 день. Далее с 14 по 25 дюфастоном. Прошла 2 стимуляции, овуляция потверждалась, но беременности не случилось.

Возраст: 29

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пурегон, Меногон 150 МЕ в сутки 10 дней со 2-3 дня цикла
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а с дюфастон как быть?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Отслеживаете рост фолликула как обычно. Дюфастон в том же режиме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Смотря в связи с чем Вам стимулирую овуляцию(ановуляторные циклы на фоне СПКЯ или истощение овариального резерва).
В первом варианте хорошо идёт Летрозол.
Во втором Пурегон, Гонал, Менопур.

Но использования данных препаратов только по согласованию с лечащим врачом.
Перед использованием Летрозола информированное согласие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно со 2 дня цикла Меногон 150 МЕ 10 дней, затем с 14 дня цикла по 25 день дюфастон по 1 табл 2 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начните принимать Меногон 150ме в сут , курсом 10 дней со 2 дня цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно меногон 150 МЕ в сутки со 2го дня цикла 10дней