Консультация педиатра /

Малыш боится своих рук — вопрос №1226177

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Малышу 2 недели. Он боится своих ручек, спим спокойно только когда запеленован и рукам нет свободного доступа. Пробовала укладывать в распашонке, малыш засыпает, а после начинает вертеть руками, пугается их, соответственно начинает капризничать и просыпается. Скажите пожалуйста как бороться с этим? Переживаю что никогда не привыкнет к рукам. Всё мои попытки приучить его к своим рукам оказались неудачными.

Педиатр
Здравствуйте! Продолжайте пеленать ребенка, это нормальное явление, ребёнок узнаёт себя, постепенно перестанет пугаться.
Педиатр
Доброе утро, Ирина, малыш еще маленький, продолжайте дальше пеленать, со временем малыш узнает свое тело и не будет пугаться