Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №1226735

Добрый день! Сегодня почувствовал головокружение, боль в груди, ватные ноги,вызвал скорую, сделали экг. Сказали, что все в норме, хоть в космос. В прошлом году делал экг два раза. Было все в норме
Посмотрите пожалуйста, так ли это?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований полностью.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

По представленным данным все в пределах нормы.
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей! По тем предоставленным фрагментам ЭКГ ничего плохого не вижу, синусовый ритм с частотой 77 уд/мин. нарушений ритма, ишемических изменений не выявлено.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭКГ -существенных отклонений нет.

Ваши симптомы могут быть на фоне остеохондроза, вегетативной дисфункции.

При подобных симптомах - контроль давления, принимайте валемидин 20-40 капель.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По данным фотом вче в пределах нормы.
Необходимо исключить невралгию или остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Магне в6 курсом, успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, экг хорошая. Вы можете описать какая боль в груди была? И какие цифры давления?
Клиент
Ирина, добрый день, боль слева, но смещена к центру, и вверх к ключице. Характер боли как бы тупой, не резкая.
Клиент
Ирина, приехала скорая 150 переменили 125
Терапевт, Функциональный диагност
Ваши симптомы были связаны с повышенным давлением,нужно будет проконтролировать его в течении недели.Если будет повышаться, нужна будет консультация терапевта для назначения лечения гипертонии,т.к. повышенное давление опасно осложнениями.
Кардиолог, Функциональный диагност
по представленным фрагментам - норма