Консультация ортопеда /

Болят колени после секса — вопрос №1226850

Мужчина 54г, болят колени после секса, врачи ставят артроз 2й степени, как это вылечить почему это происходит? Анализы крови в норме . Ранее болели локти , а не колени , с чем вообще это может быть связано? Может это как то связано с нехваткой веществ, были ли у вас такие случаи в практике?

Возраст: 54

Хронические болезни: Гипертония

Травматолог
Здравствуйте. Летучесть болей в крупных суставах конечностей больше характерна для артроза сустава ревматоидного характера . Нужно обследоваться,. сдать анализы на ревмо пробу ( АСЛО, РФ, СРБ, мочевая кислота) , консультация ревматолога. Если подтвердится артроз суставов ревматоидного характера, то требуется специфическая терапия по назначению ревматолога. Если не подтвердится , то обратитесь очно к ортопеду или пришлете нам анализы. распишем полный обЪем лечения при наличии снимков коленных суставов.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, причин суставного болевого синдрома много.
В первую очередь нужны рентген снимки суставов, если травм небыло то исключить системный ревматический воспалительный процесс, нужно сдать анализы на ревмопробы.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, тоесть если лечить колени, то и ноющей боли после эякуляции не будет ( потому что ему поставили артроз 2 степени ) болят они непостоянно вот у него какое-то время не болели, он кончил у него снова заболели колени ( раньше болели локти) , может это как то связано с тестостероном?
Ортопед, Травматолог
Эякуляция с суставными болями никак не связана, по крайней мере в обозримой медицинской литературе и на практике никогда такого не встречал.
Мое мнение, нужно исключить собственно патологию суставов.

То что касается эякуляции, то это вероятнее всего психосоматика (не ортопедический профиль).