Консультация гепатолога /

Возможное лечение гепатит С бесплатно — вопрос №1227288

Здравствуйте уважаемые врачи. Прошу помощи совета, утешения. Моему брату поставили диагноз гепатит С. Нам врач сказал, Что лечение дорогостоящее, но я, к сожалению не могу найти такие деньги.. Подскажите возможно ли бесплатное лечение? Какие возможны препараты, чтобы вылечить вирус полностью? Помогите пожалуйста, я в положении сейчас, проживаем в одном доме все и мои ещё два ребёнка, не можем мы заразиться от него? Умоляю утешьте меня (((

Возраст: 31

Инфекционист
Здравствуйте! Существует региональная программа по лечению гепатита C, необходимо обратиться к инфекционисту по месту жительства. Гепатит С бытовым путём не передаётся не переживайте за себя и детей
Принятый ответ
Клиент
Мария, скажите пожалуйста, по региональной программе лечение какими препаратами, возможно полное излечение?
Клиент
Мария, почему же нам врач сказал, что добиться бесплатного лечения очень сложно? (
Инфекционист
Ничего сложного в этом нет, нужно полное дообследование. Лечение препаратами прямого противовирусного действия, современные препараты, 96% эффективность лечения
Клиент
Мария, спасибо Вам огромное 🙏🙏🙏Дай Бог здоровья! А Вы не подскажите, чем то до лечения можем помочь брату какими-то препаратами?
Инфекционист
Вы прикрепите результаты его анализов, посмотрим требуется сейчас лечение гепатопротекторами или нет. Сколько у него АЛТ?
Клиент
Мария, к сожалению, нет на руках анализов сейчас, мы уехали, но точно печёночные показатели превышают норму
Инфекционист
Тогда эссенциальные фосфолипиды 365 мг-3р/д, 3 месяца
Гептор (Гептрал) 400мг -2р/д (у,о), 30 дней
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, заражение бытовым путём не возможно. Только половым и через кровь!
Через объятья, рукопожатия, поцелую, посуду и так далее не передаётся.
Лечение бесплатное предусмотрено, нужно встать в очередь, эту информацию узнавайте у своего инфекциониста, она заносит в реестр нуждающихся в лечении.
Терапия зависит от генотипа и степени фиброза, для всех разная
Гепатит это медленно-прогрессирующее заболевание, от момента заражения до печального исхода 10-20 лет и более
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо Вам огромное 🙏🙏🙏
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы 🌺
Клиент
Ирина, может подскажите мне в одном вопросе, брат последнее время очень много пил алкоголя ((что-то для организма, для головы можно ему что-то пропить?
Инфекционист, Гепатолог
В таком случае рекомендуют ноотропы, но на сколько я знаю они не обладают доказанной эффективностью, кому-то помогают, кому-то нет. Этот вопрос лучше обсудить с неврологом.
Я могу точно сказать по печени, алкоголь + гепатит С, будут разрушать ее быстрее, для восстановления можно пропить гепатопротектеры: фосфоглив, гептрал или эссенциале, курсом 1-3 месяца, в зависимости от показателей АЛТ И АСТ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте Наталья!
Бесплатное лечение возможно и вылечиться от гепатита С тоже.
Вам необходимо узнать где в Вашем регионе проходят врачебные комиссии по вирусным гепатитам и встать на очередь получения данных препаратов.
Лечение сейчас проводится таблетированными препаратами прямого противовирусного действия. Длительность лечение зависит от фиброза печени обычно от 3 до 6 месяцев.
Препараты переносятся хорошо, побочных явлений не имеют.
Заражение в быту нереально. Гепатит С передаётся только через кровь. Заразиться при обнимании, поцелуях, рукопожатии нельзя, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Возможно.
Даже платно это не более 50 тр на весь курс.
Нужно посмотреть:
Клинический анализ крови
АЛТ АСТ
Генотипирование вируса
УЗИ органов брюшной полости