Консультация офтальмолога /

Можно ли сдать на водительские права? — вопрос №1227957

Здравствуйте.У меня миопия высокой степени, астигматизм,ношу очки -8, возможно ли мне пойти учиться на водительские права?Пропустит ли меня офтальмолог?Если сделать коррекцию зрения то после нее это возможно?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, все зависит не от "минуса" - силы очковой коррекции, а от остроты зрения в ней. На категорию "В" минимальная острота зрения с коррекцией должна быть на лучшевидящем глазу 0.6 и выше, на хужевидящем глазу - 0.2 и выше