Консультация аллерголог-иммунолога /

Заложенность носа и атопический дерматит — вопрос №1227971

Здравствуйте! У ребенка заложило нос и поднялась температура. Больше 38.8 не было. Через 3 дня температура прошла. Осталась заложенность носа и большие красные пятна, которые проявились на ногах сзади выше колен. У ребёнка до этого было выявлена аллергия на плесень и герпес 6 типа. Два года назад проявилась аллергия на скошенную траву. Периодически, летом, проявляются подобные пятна на этих же местах.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Скорее всего причина высыпаний вирусная инфекция, принимайте в течение 7 дней антигистаминный препарат
, например Зиртек 10 мг 1 таб 1 раз в день