Консультация аллерголог-иммунолога /

Как купировать крапивницу — вопрос №1228232

Здравствуйте. Я страдаю ежедневной крапивницей с 7 лет. Лечас мне 38 лет.Каждый день к вечеру сыпь и зуд по всему телу, отек квинке бывает примерно 1 раз в 2 месяца. Пройденны сотни обследований и анализов на ревматит , волчоночный коагулянт и многое другое пытались найти в институте иммунологии много лет, но ничего не подтверждалось. Иммуноглобулин е у меня 0.1 .лечение омализумабом безрезультатно в течении года ежемесячно по 2 дозы разово. В итоге просто стоит диагноз крапивница хроническая не ясного генеза. Всю жизнь я на цетиризине. Сейчас у меня 12 неделя беременности и я также сильно страдаю ежедневно к вечеру. Раньше помогала 1 -2 таблетки цетиризина . А сейчас ге могу купировать сыпь этой дозов, помогает на 3 часа и снова сыпь. Прошлые 2 беременности закончились гибелью плодов на 12 и 15 недели беременности по причине отказа квинке и отека плаценты. Чем мне сейчас ежедневно купировать крапивницу чтобы избежать отека плаценты ? Мои врачи разводят руками и увеличивают дочь цетиризина. Может что то ещё назначить чтобы на время остановить крапивницу?

Возраст: 38

Хронические болезни: Крапивница

Педиатр
Здравствуйте на паразитоз обследовались ? IgE , ЭКБ , эозинофилы какие цифры ?
Принятый ответ
Клиент
Рушана, на паразитов я обследования много раз всегда отрицательно, помимо этого каждый раз при госпитализации в институт иммунологии ежемесячно всем проводили терапию от глистов для профилактики. эозинофильного катион белок - 4 , Ige - 0.1
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Есть ли эффект от гормонотерапии ( преднизолон, дексаметазон) ?
Принятый ответ
Клиент
Варвара Вадимовна, на паразитов я обследования много раз всегда отрицательно, помимо этого каждый раз при госпитализации в институт иммунологии ежемесячно всем проводили терапию от глистов для профилактики. эозинофильного катион белок - 4 , Ige - 0.1
Клиент
Варвара Вадимовна, при отеке квинке дексаметозон помогает да
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Вы сейчас можете обсудить со своим гинекологом преднизолон, чтобы принимать ежедневно
НАО у Вас исключены? Какой уровень С1-ингибитора?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, вижу анализ 1 год назад сдавала с1 ингибитор - 0.2
Ещё с3 компонент комплимента и с4 компонент комплимента. . Все в норме в выписке . Какую дозу преднизолона вы рекомендуете ? И в какой форме ? Вм ? Или таблетки?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Прикрепите бланк анализа на С1 ингибитор. Сдавали в момент отека или в спокойном состоянии?
Преднизолон-в зависимости от степени тяжести хр крапивницы. Какая у Вас степень тяжести? Рассчитайте самостоятельно, я ведь не вижу Вас.
Клиент
Марина Михайловна, есть один показатель который у меня нашли. Полное отсутствие иммуноглобулина А
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я рекомендую Вас все-таки еще раз пройти диагностику на НАО. Потому что, если это он, то лечение совсем другое будет у Вас.
Для этого нужно сдать С-1 ингибитор эстеразы, С4- компонент комплемента. Сдавать нужно в первые сутки отека. Далее неинформативно. Также желательно сдать активность С1 ингибитора и триптазу (есть далеко не во всех лабораториях)
Клиент
Марина Михайловна, а почему вы не рекомендуете сдать брадикинин также.? Ведь именно его выброс и вызывает отёки при нао?
Клиент
Марина Михайловна, так как у меня утром всегда все притихиет поэтому я сдавала с1 без отека. Отек появляется только ближе к вечеру . К утру проходит . Как мне сдать анализ ночью при отеке ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Потому что я занимаюсь НАО 10 лет, и никто в мире брадикининин не сдает. То, что нужно для диагностики, я написала выше
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это бесполезно. С1ингибитор смотрим только в момент отека. Похоже, Вам еще не попался грамотный специалист, который занимается хорошо крапивницей и ингиотеками
Клиент
Марина Михайловна, скажите как я могу пройти лечения у вас ? Что мне сейчас делать ? Помогите мне доносить этого ребёнка
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Вам нужно не ко мне, а в специализированный центр, где есть С1ингибитор. Давайте дождемся сейчас свежие цифры, и если низкий опять придет, будете получать специализированную помощь
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
От момента начала отека у Вас 1 сутки, чтобы все сдать-я писала выше
Клиент
Марина Михайловна, приложила анализы 2 файла за 2021 год посмотрите пожалуйста. Сеголня утром сдала свежие по вашем списку
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Анализы посмотрела. Так у Вас ведь все было снижено! У Вас уже тогда нужно было поставить диагноз НАО
Клиент
Марина Михайловна, как можно пройти у вас лечение ? Как мне выносить ребенка при этом диагнозе
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Если не хватает С1 ингибитора, нужно вводить С1 ингибитор. Его просто так в аптеке не купишь. Его нужно получать в специализированном учреждении
Клиент
Марина Михайловна, анализы готовятся 10 дней. Можно ли уже сейчас начать принимать что то для защиты и блокировки от отёков при нао? Например препараты доступные в аптеке транексановая кислота ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я не могу Вам назначать препараты заочно, не видя Вас и не будучи Вашим лечащим врачом, без анализов. Тем более Вы беременны. Вам нужно выбрать врача и вести у него свое заболевание. Такие заболевания не лечатся в чате
Аллерголог-Иммунолог
Виктория, здравствуйте!
Селективный дефицит Иммуноглобулин А часто сопровождается различными аллергическими и иммунологическими проблемами, так как функции сывороточного и секреторного иммуноглобулина замещают другие механизма иммунитета. Если вы обследовались и лечились в институте иммунологии, то здесь вам врядли помогут. Скажите, вас на целиакию, не переносимость продуктов проверяли?