Консультация офтальмолога /

Покраснение глаза и кровоизлияние после Фемто Ласик — вопрос №1228851

Сделали коррекцию 14 января. болел правый глаз, сильнее, чем левый. врач еще во время операции сказал - у тебя покраснела конъюнктива, такое бывает, пройдет через пару дней.
но заканчивается второй день, в глазу также ощущение инородного тела, резь и тд и тп и при этом глаз красный, щипит, пришла домой от врача, который назначил на всякий случай капать тобрадекс, и вижу, что буквально за час вылезло кровоизлияние. что с этим делать? лоскут на месте, вижу хорошо, с левым глазом вообще нет проблем, на правом же дичайший дискомфорт. кровоизлияние еще сильнее испугало. что делать? сколько и чего ждать?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Пришлите пожалуйста фотографии. Скорее всего лопнул капилляр (субконъюнктивальное кровоизлияние), опасности для зрения нет. Это как синяк, пройдет через 7-10 дней. На фоне боли, дискомфорта рекомендую Вам капли Диклофенак или Неванак 3 раза в день, увлажняющие капли Хилопарин Комод 4 раза в день. Интервал между каплями 10 мин. Такой роговичный синдром может сохраняться до 10 дней.