Консультация онколога /

Боли в горле — вопрос №1229654

Здравствуйте. в августе у мужа болело горло с правой стороны. Боль отдавала в правое ухо. Таблетки от горла не помогали. К Лору он так и не попал, потом вроде все прошло. Сейчас опять жалуется на боль в горле с одной стороны. Подскажите, при раке горла боль может пропадать и возвращаться вновь? Или боль постоянная? К Лору он записался, но у нас такой лор в поликлинике..((

Возраст: 33

Онколог
Здравствуйте! При злокачественном образовании болевые ощущения, как правило, если начали беспокоить, то течение у них не волнообразное, а постоянное с тенденцией к усилению болевого синдрома. Но просто так гадать , что является причиной боли нельзя, нужно , как минимум пройти очный осмотр лор-врача. При необходимости мрт.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, боль при раке носогортаноглотки возникает чаще на распространенных стадиях. То что Вы описываете укладывается в рамки воспалительных процессов и волнообразного течения на фоне инфекции. Посетите ЛОР врача для осмотра и назначения специфической терапии.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При онкологическом процессе боли будут иметь постоянный характер со временем усиливающие
Ваши описания соответствует воспалительному процессу Необходимо пройти очную консультацию лор врача.