Консультация психолога /

Притягивают мужчины, которые плохо относятся — вопрос №1231274

Доброго времени суток. Уже второй раз "попадаю на те же грабли".. Привлекает человек, который откровенно обесценивает меня, не проявляет никакой заботы и игнорирует мои чувства и потребности. Я становлюсь буквально одержимой.. Даже вступала в сексуальную связь сквозь боли и нежелание, лишь бы удержать человека. Я игнорирую все возможные "красные флаги" и когда появляется то самое сообщение, бегу, бросив все дела и забыв обиды, которые причиняет этот человек. Даже не останавливает психосоматика, которая возникает во время провождения с человеком (проявляется сильным тремором всего тела, наподобие панической атаки). Ну а когда удается "достичь цели" (если удается, если нет - я погружаюсь в апатию), интерес быстро пропадает. Иногда кажется, что это замкнутый круг из которого очень трудно выбраться самостоятельно. Пожалуйста, очень нужен совет, как справиться.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гипотиреоз, несколько со стороны ЖКТ

Психиатр, Психотерапевт
Дарьюшка дело в том, что такое поведение обычно связано с тем, что Вы не замечаете другим мужчин. ваше внимание привлекают к себе мужчины такого плана - не внимательные и способные причинить боль. Но это не значит, что с этим нет возможности справиться. Действительно здесь Вам в помощь будет работа с психотерапевтом. Сессии могут быть очными или он-лайн. Ведь самостоятельно бывает очень сложно разобраться. Вы молоды и прекрасны, у Вас еще впереди много интересного - сейчас необходимо справиться с "тоннельным зрением" и поднять вашу самооценку. возможно была травматизация в детстве, юности, в этом непременно нужно разбираться. Не бойтесь обратиться к специалисту!
Всех Вам благ!
Психолог
Добрый день, Дарья!
Справиться с чем Вы хотите?
А какого мужчину Вам хотелось бы найти?
Важно начать уважать себя, знать то, что Вы хотите, знать конкретно, что Вы хотите для себя, какого мужчину хотите встретить. Не нужно заставлять себя заниматься сексом, идти на свидание, если Вам этого не хочется. Начните ценить себя и своё время.
Какие отношения у Вас были с родителями? Какие отношения были между родителями? Определённый родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Вы можете обратиться к психологу или к психотерапевту на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос, можно онлайн, без личных встреч.
Логопед, Психолог
Дарья, здравствуйте.

Это тот сценарий, который у вас есть в бессознательном.
С ним хорошо можно разобраться на терапии с психологом.