Консультация детского лора /

Заложенность у ребенка — вопрос №1231693

Ребенку 8 месяцев. 10 дней назад начался насморк. Педиатр сказала капать аквалор,отсасывать утром и вечером сопли,капать деринат и при сильной заложенности називин. Так и сделали. Пооом показали Лору,т.к.затяжные сопли уже. Один врач выписал протаргол и Хлорофиллипт масляный,а второй сказал,что это все нужно и выписал назол беби и отипакс. Право ушко чуть-чуть воспалено сказал. Теперь вопрос. По какой схеме лечить когда два доктора выписали разное лечение и лекарства?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте . какого цвета выделения из носа ?
Принятый ответ
Клиент
Рушана, прозрачные
Педиатр
ОАК сдавали ? Возможно это аллергический ринит . Сдайте мазок из носа и на флору и на эозинофиллы
Клиент
Рушана, сдали,ждём результатов
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здраствуйте , лучше лечиться как написал второй доктор , протаргол и хлорофиллипт таким маленьким детям нельзя

Так же приобретите в комнату увлажнитель воздуха
Сосудосуживающие капли в нос больше 5-6 дней не желательно использовать
Так же можно капли окомистин по 1 капле 3 раза в день в каждый носовой ход в течении 4-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Спасибо большое
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
выздравливайте
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте .
Схему второго врача, но добавьте так же промывание носа солевыми растворами после сосудосуживающих ( после Назол бэби через 2-3 мин) , например АКвамарис бэби и санировать аспиратором Бэби Вак.
Соблюдать оптимальные микроклиматические условия , влажность 50-60%, температура не менее 22 гр.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) схема второго врача более подходит.
Закапывайте в нос назол беби, через 3 минуты промывайте нос солевыми растворами 3 раза в день 5 дней. Увлажнитель воздуха 40-60 %