Консультация педиатра /

Нужно ли вводить смесь — вопрос №1231712

Девочка родилась 2720 гр, 50 см. Выписывались 2544. Сегодня ей месяц, вес 3220, рост 52. Нужно ли докармливать? Мед сестра сказала, что на моё усмотрение, но мне не хотелось бы. Писает часто, стул жидкий 3-4 раза в день.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!
За месяц ребенок набрал хорошо. Докармливать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Асият, спасибо за ответ!
Инфекционист, Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. У малыша допустимая прибавка в весе, так что сохраняйте грудное вскармливание, докорм не нужен. Чаще прикладывайте к груди по требованию.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо за ответ!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка прибавка 676гр, это вариант нормы. Минимальная прибавка 500гр. Нет необходимости для ввода смеси. В первые месяцы устанавливается лактация. Введя смесь через бутылку ребёнок может вовсе отказаться от груди.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ!
Клиент
Анна, спасибо за ответ!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. Докармливать не нужно, прибавка в весе неплохая. Продолжайте кормить грудью . Стул и мочеиспускание в норме.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ!
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Диана.
За первый месяц жизни ребенок должен увеличить массу тела на 600г от массы при рождении. У вашего малыша - 500г. Эта цифра вполне допустима, к тому же ваша лактация еще пока устанавливается под потребности ребенка. Не вижу причин для перевода малыша на смесь! Всё протекает хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!
Педиатр
Здравствуйте! Прибавка в весе к ребёнка за месяц нормальная (по ВОЗ в первый месяц прибавка в весе должна быть 600г примерно), докорм смесью не нужен. Продолжайте грудное вскармливание спокойно, прикладывать к груди ребёнка по требованию.
Педиатр
За первый месяц ребёнок прибавил в весе хорошо, не нужно докармливать смесью. К груди прикладывайте по требованию. Маме по возможности побольше отдыхать, обильное тёплое питье, можно добавить в рацион смесь для кормящих мам, будьте спокойны и наслаждайтесь материнством.
Педиатр
Здравствуйте Диана, прибавка в весе хорошая , по чаше прикладывайте малыша к груди, на смесь переходить не нужно. Будьте здоровы!