Консультация терапевта /

Немеет правая нога внизу и пальцы — вопрос №1232084

Добрый день! Помогите разобраться в проблеме, пожалуйста! Третий день немеет правая нога наверное ниже колена, основной дискомфорт ощущается в стопе, голени и пальцах ног - онемение, покалывание, иногда жар. Сегодня мне кажется стала неметь левая рука. Из лекарств на постоянной основе принимаю регулон - прочитала побочные действия возможные - тромбоз. Теперь волнуюсь не может ли это он быть? И что вообще это может быть? Сдавала анализы крови развёрнутые у врача 13 января, не знаю, актуальны ли они сейчас... Прикладываю.

Возраст: 39

Хронические болезни: Псориатический артрит. Миомв матки

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, цифры АД какие ? Вы тревожны?
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый день! Давление в норме, около 117 на 72- это для меня норма. Не очень понятен вопрос тревожна ли я) мне кажется я по жизни тревожна иногда паникую по пустякам
Невролог, Терапевт
Мигрирующий характер жалоб часто характерен для тревожных людей.
Пока рекомендую начать приём поливитаминов Берокка плюс по 1т 1 р в день- 1 месяц.
Очно к неврологу .
Данных за тромбоз у вас нет.
Клиент
Алана, спасибо за ответ! А может ли быть такое, что 13 января когда я сдавала анализы тромбоза не было по результатам крови, а сейчас кровь стала кардинально другая? Ведь на момент сдачи крови и онемения не было...
Невролог, Терапевт
Нет , тромбоз даёт другую клинику.
Клиент
Алана, спасибо Вам!
Невролог, Терапевт
Выздоравливайте!!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лика. Коме КОК какие препараты принимаете на постоянной основе?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день. Препараты железа - сейчас ферлатум фолл, лечу низкий гемоглобин на фоне кровоточений из за миомы матки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
продолжайте прием препаратов железа.
Клиент
Михаил, я понимаю, что не менее 3 месяцев принятие препаратов железа необходимо, а что делать с онемением ноги сейчас?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую отменить регулон, возможно побочный эффект на этот препарат.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ! А в общем показания крови в норме, не считая гемоглобина?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу низкий гемоглобин и перенесенная вирусная нагрузка.
Клиент
Михаил, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вы курите?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый нет. Нет, не курю!
Терапевт, Функциональный диагност
Риск тромбозов обычно есть,если на фоне приема кок человек курит.
Клиент
Ирина, спасибо за ответ! Но почему то же нога немеет. Причина ведь должна быть?
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно у вас дегенеративно-дитрофические изменеия в позвоночнике и происходит защемление нервов. Нужно сделать мрт позвоночника и консультация невропатолога.
Не сдавали анализ на сахар?
Клиент
Ирина, я так понимаю что это глюкоза? Сдавала 27.12 результат 5
Клиент
Ирина, и рука левая немеет ещё сильнее(((
Терапевт, Функциональный диагност
Сахар в норме,поэтому это неврологическая симптоматика.
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ!
Терапевт, Функциональный диагност
Выздоравливайте!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы описываете невропатию. Для уточнения - осмотр невролога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю Вас!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходима консультация невролога
Какие препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Аксана, доьрый день! Сейчас принимаю Регулон, и сорбифер. Неметь стала уже и правая рука.
Клиент
Аксана, к неврологу пошла, назначили исследования. Пока выписали комбилипен таблетки
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Мрт позвоночника делали?
Клиент
Аксана, нет, пока кровь, моча направления, рентген позвоночника и ЭКГ буду делать