Консультация акушера /

Анемия при беременности — вопрос №1232822

ДОбрый день! вопрос: какой препарат железа лучше принимать при анемии. Показатель гемоглобина у меня - 91. срок беременности-32 неделя. возраст: 41 год. ДО этого принимала Ферум лек и Ферритаб. Не особо помогли. можно сказать,что вообще почти не помогли. Что делать? пью и гранатовый сок, и гречку ем.

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Принимать нужно препараты длительно ,не менее 1-2 месяца и потом делать контроль.Можно Тотема 10мл 2раза в сутки с соком-20 дней,затем перейти на сорбифер или тардиферон всю беременность под контролем гемоглобина,сывороточного железа и ферритина.
Клиент
Алевтина,скажите, авот Сидерал форте,-его принимать до или после еды?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время еды
Клиент
Алевтина, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Приём препаратов железа нужен длительный, в моей практике хорошо себя зарекомендовали мальтофер и ферлатум фол. Ещё хороший препарат феринджект, он для внутривенного введения, поговорите со своим лечащим доктором о возможном его применении. Будьте здоровы 🙂
Клиент
Татьяна, спасибо за совет!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Всего вам доброго!