Консультация сексолога /

Проблемы с возбуждением и с оргазмом — вопрос №1233027

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что у меня будто бы отсутствует связь между психологическим возбуждением и физиологическим. То есть, мысли о сексе постоянно, партнёр безумно нравится, но все это в голове, а внизу живота ничего не происходит. Даже во время поцелуев и ласк (в т.ч. оральных). Единственное, от чего я начинаю мокнуть - стимуляция сосков. Причём неважно когда и как. В голове множество фетишей, от которых мне крышу рвет, но только в психологическом плане. На моё тело это не распространяется. Достичь оргазма получается либо от мастурбации, либо если партнер во время секса стимулирует соски. Иногда партнер может очень стараться, а у меня в такие моменты мысли в голове будто бы не об этом. Будто бы происходящее меня вообще не заводит. Не могу сконцентрироваться. Вагина не особо чувствительная, проникновение тоже достаточно болезненно, даже пальцами. Оргазм только от стимуляции клитора. Иногда, когда я долго терплю в туалет по маленькому, мне внизу начинает приятно сводить живот от разных сексуальных мыслей. В детстве я мастурбировала "насухую", не возбуждаясь, под порно (чтобы лучше сконцентрироваться), сжимая бёдра, чаще всего при полном мочевом пузыре, дабы увеличить чувствительность. Долгое время я вообще не понимала, что такое "возбудиться", ибо получала это лишь в голове. Такое чувство, что у меня не сформировалась какая-то связь,и я не знаю, что с этим делать. Прошу, дайте совет.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Светлана добрый вечер!
Чтобы подойти к проблеме комплексно я Вам рекомендую:
1. Необходимо сдать гормоны: фолликулостмулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, эстрадиол, тетостерон общий, дигидротестостерон, пролактин. На 3-5 день менструального цикла.
2. Гормон прогестерон на 12-24 день менструального цикла (если цикл 29-30 дней).
3. После сдачи посетить гинеколога-эндокринолога.
4. Сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,Т4, антитела к ТПО.
5. Сделать УЗИ-щитовидной железы.
6. Консультация эндокринолога по результатам исследований.
7. При отсутствии патологии - обращение к врачу сексологу или психотерапевту.
8. Приобретите книги сексолога Александра Моисеевича Полеева - это кладезь информации.
9. Также необходимо исключить мастурбацию и полностью сконцентрироваться на партнере. увеличьте прелюдию. Вы еще молоды и обучить оргазму можно.У Вас все впереди!
Всего Вам доброго!