Консультация акушера /

Задержка менструации — вопрос №1233728

Здравствуйте. Задержка менструации, последние месячные были 1.12.22, цикл не регулярный от 36 до 46 дней. Тесты отрицательные. Сегодня была на УЗИ. Матка увеличена в размерах, эндометрий 6 мм, в полости матки диагност увидел точку, но сомневается, что это ПЯ. УЗИ делали поверхностно. Сказали прийти через 3 недели.. Три года назад была внематочная, с удалением правой трубы. Больше беременность не наступала

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы сдавали кровь на ХГЧ ?
Клиент
Елена, нет, только во вторник можно сдать
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Тогда необходимо сдать кровь на ХГЧ, при положительном результате (больше 25) отслеживайте динамику каждые 48 часов (в норме увеличение в 1,5-2 раза).
При достижении цифр ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ.
Учитывая нерегулярный цикл, скорее всего, наступила поздняя овуляция, поэтому плодное яйцо еще не видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая нерегулярный цикл сдайте кровь на хгч. Для точности
Клиент
Шушаник, диагност сказал, что я не правильно считаю задержку. А еще, что эндометрий слишком мало, чтобы было удачное прикрепление. Эндометрий всегда такой, перед внематочной было 3 выкидыша из-за тонкого эндометрия, назначали утрожестан. Гистология показала инфекцию не ясного генеза.
Акушер, Гинеколог
А как вы считаете задержку?
Утрожестан не нарастит эндометрий
Если в анамнезе 3 выкидыша стоит стоит обследоваться ( сдать развернутую гемостазиограмму,на тромбофилию), пайпель- биопсию сдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!вам нужно сдать хгч, чтобы понять беременны или нет, тесты могут давать ложные результаты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте хгч. Это позволит определить: есть беременность или нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть вопрос, задайте, пожалуйста.
Клиент
Игорь Игоревич, мне врач не смог объяснить, что за точка. Воспаления не увидел. Кист тоже. Что это может быть, помимо беременности?
Клиент
Игорь Игоревич, в заключении: эхо-ки на момент осмотра картина хронического эндометрита. Размер матки- 6.1*4.2*5.0 см. Грушевидная, контуры ровные. Эндометрий однородный, контуры не чёткие, ровные, форма овальная.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Что выглядит , как точка? Расширенная до 1-1,5 мм железа эндометрия, например. Очаговое скопление микроколичеств жидкости из-за децидуальной реакции, например.
У ПЯ есть четкие диагностические критерии - когда, где именно, каких размеров и в какой капсуле.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, мне не объяснили. В беременности специалист сомневается, но для чего-то пытался послушать точку... Затем, сказал, что это пульсация вены. Заключение дал по гинекологии, я прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На маленьком сроке на узи ничего не увидят. Необходимо сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности