Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1234197

Ребёнка 8 мес. Мальчик.
Сдали анализы. Смущают тромбоциты в крови и тромбокрит
И в целом как анализы?
Кормлю грудью и даю прикорм
Всем спасибо за ответы
Анализы прикрепила ………………………………………….

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
Лейкоциты норма
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы норма
Тромбоциты норма до 500
Повышены эозинофилы, аллергии у ребенка нет?
Повышены моноциты, недавно не болел ребенок?
Общий анализ мочи норма
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, аллергии нет, не болел не разу с рождения ничем вирусным
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Так как в абсолютных значениях эозинофилы норма и клинических проявлений нет, тогда не страшно
А по поводу моноцитов ребёнок скорее всего бессимптомно пепенес вирусную инфекцию, так бывает, делать с этим ничего не нужно
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Данных за воспалительный процесс нет. Эозинофилы в абсолютном значении в норме, моноциты немного повышены. Если жалоб нет, то все в порядке.
Тромбоциты в норме до 500.
Анализ без патологии, не переживайте

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет.
Тромбоциты в норме до 500.
Незначительно повышены эозинофилы, может быть признаком аллергической реакции, но некритично, так как в абсолютных значениях норма.
Повышение моноцитов может говорить о недавно перенесенной вирусной инфекции.
Общий анализ мочи без отклонений.
В целом анализы без критичных изменений.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Патологии в крови и моче нет.
Лимфоциты повышены у детей до 5 лет, это нормально. Тромбоциты у детей данного возраста тоже в норме до 500. Референсы, указанные в анализе, относятся ко взрослым.
В моче все отлично.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
ОАМ без патологии
В оак гемоглобин в норме, анемии нет.
У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами -это возрастная норма.
Не болейте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Елена, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, тромбоциты у грудничков норма до 500. Общий анализ мочи в норме. Будьте здоровы!