Консультация эндокринолога /

Возможна ли ошибка в диагнозе? — вопрос №1234793

Мне 3 года назад поставили диабет второго типа. И хроническую полихромную анемию тяжелой степени. Через год, ситуация ухудшилась и был диагноз фуникулярный миелоз (?) и полинейропатия. С параплигией нижних конечностей. И мне дали первую группу инвалидности. Буквально недавно проходил повторный ВТЭК, хоть диабет поставили уже с осложнениями и полинейропатия подтвердилась, группу дали третью. Побывал на приеме у доктора Мясникова, он сказал что по многим признакам вероятно это что то аутоиммунное и возможно диабет 1 типа.. Как вообще можно узнать какого ли он типа и можно ли оспорить решение ВТЭК

Возраст: 33

Хронические болезни: Диабет 2 типа, бронхиальная астма, хроническая анемия

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, необходимо сдать с-пептид, ат к GAD, IA-2A, ICA,IIA, ZnT8, что бы исключить или подтвердить аутоиммунный генез диабета. Возможно у вас MODY диабет