Консультация педиатра /

Энтерокок фикалис в бакпосеве у ребёнка 4 года — вопрос №1235477

Добрый день. У меня и мужа нашли эту дрять также. Пьём антибиотики, а она снова появляется. Отнесла мочу ребёнка и у дочки нашли тоже ( 4 года). Я сама беременная. Пью супракс. В жизни ничего такого не было. А тут такая ерунда. С гигиеной проблем нет, подмывемся как положенно. Думаю может от унитаза подцепила (ходит иногда на взрослый). Пропишите лечение пожалуйста.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
А симптомы, жалобы есть какие то у вас и у ребенка? Кроме обнаруженного энтерококка в моче
Клиент
Наиль, нет. Никаких симптомов ни у меня, ни у ребёнка, ни у мужа. В том то и дело что мы даже и не думали что что-то такое есть. Люди чисто плотные, соблюдает всегда гигиену. Но мой гениколог настоятельно просит всех нас принимать антибиотики чтобы эта бактерия не ходила по кругу.
Педиатр
Скорей всего у вас бессимптомная бактериурия. В современной медицине есть такое понятие. Раньше она лечилась антибиотиками, но сейчас доказано что вреда от неё нет. И в будущем нет последствий каких то негативных. То есть можно это состояние не лечить. Проверять 1 раз в год, сдавать мочу.