Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1235488

Здравствуйте появилась сыпь на теле конкретно на коленях, локтях в первый день, во второй день ещё и на ягодицах, ладонях и на пальцах и плюс припухли 2 пальца. Очень чешется и жгет как будто, Аллергии никогда не было, Сразу уточню что последние дни пила овесол,ранее его уже пила аллергии не было, и шампунь поменяла так как волосы выпадади сильно, в аптеке взяла алерану.больше изменений не было и в еде тоже. Помогите пожалуйста избавится от этой сыпи. Фото прилагаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления аллергической крапивницы.
Учитывая, что ранее не было подобных высыпаний, то можно связать реакцию на Алерану.
Кто вам назначил Алерана?
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за рекомендации, шампунь сама решила поменять, не думала что такие последствия будут, очень хотелось остановить выпадение волос
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, он даёт местные аллергические реакции.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Я бы связала это с овесолом,потому что очень часто при приёме гепатопротекторов,имея какие либо нарушения в работе пищеварения,начинается сыпь.
Вам его специалист назначил?
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до разрешения
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это проявления аллергической крапивницы.
Рекомендации:
Гипоаллергенное питание. (Отменить цитрусы, сладости, орехи, сок, яйцо, рыбу до полного разрешения высыпаний)
Сейчас внутрь таб. Супрастин по 1 таб 2 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1 ст ложке 3 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
При наличии жалоб со стороны ЖКТ - консультация гастроэнтеролога.
Исключить предполагаемые аллергены.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это проявление аллергической реакции - сушить крапивница
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Все, что появилось нового - под подозрением
- кальций глюконат по 1 т 3 раза или по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетеризин 1 т 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза 5 дней
Если что - то останется - акридерм 2 раза
Вы знаете, я вам советую обследовать ЖКТ
Конкретно желчеотток
- узи ОБП
- сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, коппограмма
Проблема возможна с ферментами
Могут быть на этом фоне и дефицитные состояния
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Высыпания похожи на аллергический дерматит. Принимайте внутрь цетрин или лоратадин 1 таб в сутки 10 дней. Отмените витамины и БАДы.
По поводу выпадения волос обратитесь к трихологу, т.к. причины разные и лечение тоже
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечермо наружно крем Акридерм 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это крапивница . Ограничение контакта с водой , строго диета . Внутри прием антигистаминных препаратов ( цетрин, зиртек или зодак )