Консультация гинеколога /

Месячные непонятные — вопрос №1235546

Месячные длительное время слизистые, красные но консистенция слизи. 1 день идёт очень обильно, второй поменьше, на 3 бывает совсем ничего нет или бывает мажут. Месячные всегда приходяь вовремя,игогла болезненно,но не очень иногда безболезненно. Это нормально? Девушка 19 лет

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. В общем сколько длится менструация?
Клиент
Юлия, 5 дней в основном,но после два дня мажут в основном. Никогда месячные не были длительные и обильные с самого их начала.
Гинеколог, Акушер
Вы живёте половой жизнью? Если да,то чем предохраняетесь?
Клиент
Юлия, да, живу
Предохраняемся презервативами
Гинеколог, Акушер
Нужно будет сделать узи гинекологическое, желательно на 5-9день цикла,чтобы исключить органическую патологию. Пока что по описанию ничего страшного нет
Клиент
Юлия, поняла, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста
Клиент
Юлия, слизистые месячные не являются чём-то страшным? А то я начиталась в интернете всякого
Гинеколог, Акушер
Менструальные выделения могут быть ( либо должны скорей всего) слизистыми, ведь это выходит эндометрий, т.е. внутренний слой матки, могут быть вкрапления бежевого цвета, это тоже является нормой.
Клиент
Юлия, извините что задаю одно и тоже 35 раз. То есть месячные не должны быть прям как кровь? Могут быть и как у меня (красные, слизистые, тянущиеся)? И оба варианта являются нормой? Также ещё вопрос, такая длительность цикла является нормой? В 1 день обильные месячные ( аж протекаю), во второй поменьше и на 3 день может ничего ни быть или мазать? При этом месячные всегда вовремя
Гинеколог, Акушер
Да, это нормально! Обычно 1 и 2 день самые обильные, далее на уменьшение. До 7ми дней выделения при менструации норма
Клиент
Юлия, спасибо вам! Успокоили! А то в интернете всякие страсти пишут
Гинеколог, Акушер
Не переживайте)
Клиент
Юлия, здравствуйте! Сейчас 4 день месячных и выделений нет, вчера был 3 день и выделений тоже практически не было. Это нормально?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вариант нормы, может мазать на 4-5 день
Клиент
Юлия, просто я испугалась, что так быстро в этот раз закончились месячные и даже не мажут
Клиент
Юлия, месячные начались 18 числа вечером, 19 весь день были достаточно обильные, 20 утром тоже было достаточно выделений, а дальше в течение дня ничего нет, только очень лёгкие мазки, когда вытираешь салфеткой. 21 числа ничего нет, это норма?
Гинеколог, Акушер
Такое может быть) не всегда месячные идут умеренно 5-7дней, иногда 3 дня обильно и 2-3мажет, это все нормально. Патологией считается,если менструация сильно обильно идёт более 10 дней, либо когда просто мажет более 10 дней.
Клиент
Юлия, мои выделения не считаются скудными?
Гинеколог, Акушер
У вас 3 дня были нормальные выделения по описанию, и то что сейчас мажет это нормально.
Клиент
Юлия, выделения были грубо говоря 1.5 - 2 дня
Ну то есть 18 вечером, 19 целый день и 20 утром, а дальше всё, 20 числа после обеда и далее выделения были только когда вытираешь салфеткой (извините за такие подробности)
Клиент
Юлия, сейчас 21 числа выделенрй вообще нет никаких
Гинеколог, Акушер
Ничего страшного. Раньше сколько дней шли?
Клиент
Юлия, так же было что 1-2 день обильно, а дальше они мазали дня 2-3, а сейчас не мажут
Гинеколог, Акушер
Ничего страшного, не переживайте
Клиент
Юлия, ну то есть по сути, как я описала свой цикл который сейчас идёт, он у меня был 3 дня получается, правильно?
Гинеколог, Акушер
Если завтра не будет выделений,то да. 3 дня это тоже нормальный цикл
Клиент
Юлия, у меня уже сегодня нет выделений
Клиент
Юлия, вчера во второй половине дня вылеокния были только при вытирании, сегодня уже вообще никаких выделений
Гинеколог, Акушер
Если переживаете, то запишитесь на узи органов малого таза. А так все что описываете входит в вариант нормы
Клиент
Юлия, поняла, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия,