Консультация детского дерматолога /

Пятно на щеке — вопрос №1236229

Дочке 9 мес.(на гв) на щеке появилось сине красное пятно.если на второй щечке может появится покраснение к вечеру обычно все проходит, это же как пятно и не проходит уже на протяжении двух недель. Что может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.Это не после мороза произошло?
Не меняет ли окраску за эти 2 недели?нет ли желтого оттенка как при синяке?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер.
Возможно после холода.
Желтого оттенка точно нет, скорее синее. Днем кажется светлее,вечером после ванны темнее.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Хорошо. Это панникулит холодовой, у детей раннего возраста часто при низких температурах.
Наружно: афлодерм или адвантан или комфодерм крем 1 раз в день, тонким слоем, 7 дней и отменить.
На улицу на лицо-колд бальзам или крем( weleda или морозко)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Это называется Холодовой панникулит.
Возникает из-за воздействия холодного воздуха на кожу щек.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия. По описанию и по фото похоже на Холодовой панникулит - реакция на холод.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак (или Зиртек) 5капель в сутки 7дней.
Местно: кр. Комфодерм К 1р/д 7-10дней
Старайтесь закрывать щёчки от мороза шарфом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Где то ещё появлялись пятна? Какая то связь с едой есть?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Юлия.
Полностью поддерживаю коллег, это проявления Холодового панникулита.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) до полного разрешения.
И обязательно наносить за 20мин до выхода на улицу и более 2х часов прибывания.
Все пройдёт, не переживайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Холодовой панникулит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте!
На фото Холодовой панникулит!
Рекомендую:
-крем комфодерм тонким слоем 1 р в день 3-5 дней
-крем неотанин 2 р в день 7 дней
-при выходе на улицу колд крем за 15-20 минут,при низкой температуре и ветренной погоде лучше воздержаться от прогулок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к