Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь после температуры — вопрос №1237247

Дочке 10 лет . 4 дня назад заболели с ней вместе ! У нее температура максимум была 39,5, плохо курировалась из симптомов горло и кашель .
У меня все полегче .

У нее вчера днем поФвилась сыпи которая чешется сильно . Что это может быть и как купировать ?
Температура сейчас максимум 37,5 у нее .

Возраст: 11

Хронические болезни: Астма аллергическая

Аллерголог-Иммунолог
Юлия, здравствуйте!
Это острая крапивница на фоне вирусной инфекции. Необходимо начать прием антигитаминных, например, Зодак/Зиртек по 20 кап однократно 14 дней. Если будет нарастать, тогда вызовите скорую, чтобы укололи горомоны и антигистаминные.
Можно добавить Полисорб 3 раза в день за 2-3 ч до или после приема лекарств. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколад, грибов, красной рыбы, цветных фруктов и овощей. Какие лекарства принимает ребенок?
Клиент
Екатерина, уже все сиропы убрали от кашля . Только беродуал и пульмикорт и аэрозоль в горло .
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, тогда продолжайте прием антигистаминных. Аллергическая реакция должна пройти вместе с ОРВИ.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Сыпь на фоне аллергии, это не атопия. Температура уже спала? На ногах и руках есть высыпания?
Клиент
Марина Михайловна, только лицо и шея чуть чуть
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Желательно посмотреть свежий общий анализ крови. Пока продолжайте Зиртек/Зодак 2мраза в день! Если будет распространяться ниже на тело и конечности, нужно очно к врачу
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!
У ребенка высыпания аллергического характера.
Ребенку необходимо антигистаминные препараты до 7 дней .
Гипоаллергенная диета обязательна.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это аллергическая реакция, если принимали жаропонижающие, то вероятность на них.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, соки, мед, орехи, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.