Консультация стоматолога /

Можно ли поставить временный имплант? — вопрос №1237579

Здравствуйте, мне 38 лет у меня вопрос, был удален зуб 3 года назад, собиралась поставить имплант, потом это дело отложила, вроде бы сбоку не видно очень))) Сейчас общаюсь с молодым человеком и собираюсь с ним встретиться через месяц, что я успею сделать за этот месяц, может быть временный имплант установить (если это возможно). В общем такая история, немного ироничная... сама это время не занималась этим, теперь не знаю, что делать)))

Возраст: 38

Хронические болезни: Аллергический ринит

Стоматолог
Здравствуйте надо сделать снимок КТ чтоб понять достаточно ли кости для импланта, а так да можете успеть провести операцию по установки импланта, как раз там заживет и через 3 месяца если верхняя челюсть, через 6 если нижняя установите формирователь и потом сможете уже поставить коронку. Временный имплантат такого не существует.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо))
Стоматолог
Здравствуйте!Временных имплантов не бывает,самый лучший вариант это нарастить временно зуб из фотополимера в области отсутствующего зуба,этим занимается стоматолог-терапевт.
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, а скажите пожалуйста, каким образом это делается, первый раз про это слышу))) И за какой срок?
Стоматолог
За одно посещение.Если зубы не сильно наклонились в область отсутсвующего,то все будет красиво смотреться.Делается зуб из световой пломбы он держится за соседние 2 зуба.
Стоматолог
Адгезивное протезирование - это один из наиболее современных и перспективных методов восстановления зубов, позволяющий установить искусственный зуб на стекловолоконной ленте, без тотального препарирования опорных зубов и покрытия их коронками. Врач с помощью современного стоматологического оборудования делает "бороздки" в соседних зубах с внутренней стороны, в которых закрепляет специальную шинирующую ленту , состоящую из гибкой керамической системы, совместимой со всеми видами стоматологических материалов. На этой ленте врач создаёт отсутствующий зуб с помощью современных фотополимерных композиционных материалов, после чего поверхность зуба полируется. Такая процедура проводится за один визит, в течение 1,5 - 2 часов.
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый день , к сожалению временных имплантов не существует , для постановки импланта и коронки нужно время . Есть исключения ,когда имплант ставят с немедленной нагрузкой и временной коронкой об этом нужно консультироваться с ортопедом и имплантологом , возможен ли в вашем случае такой вариант . Так же есть вариант наращивания зуба пломбировочным материала за счёт соседнего зуба , как бы такую временную «обманку» имитацию . Либо косметические протез одного зуба .
Клиент
Екатерина, спасибо))) Лучше "обманку" чем без зуба
Стоматолог
Да , как временный вариант рассмотреть это можно , но в дальнейшем обязательно займитесь протезированием , так как это не только эстетика , а так же и здоровье прикуса и сустава . Обратитесь на приём к терапевту и ортопеду , чтобы найти вариант временной конструкции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо огромное)