Консультация лора /

Небольшая заложенность правого уха — вопрос №1238282

Добрый день! 1,5 недели назад закружилась голова. Была легкая тошнота и не было аппетита. Была у невролога, проверили и на вестибулярный аппарат. Все хорошо. Сказали пережаты мышцы шеи. Хожу на массаж. Узи сосудов головы и шеи все хорошо сказали, не критично. МРТ головы делала в 2021 году, тоже все в порядке. От чего может быть легкая заложенность правого уха, как будто в самолете, но совсем слегка. Слышу нормально

Возраст: 35

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Не болели ОРВИ недавно? Как дышит нос? Боли в ухе не было? Шум, звон в ухе есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, орви не болела, нос дышит, ухо не понимаю болит или нет, но закапала утром отипакс. Шума нет, звон очень-очень редко
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно обратиться очно для осмотра лор врача.
Заложенность может быть вызвана серной пробкой, тубоотитом, напряжением мышц шеи.
До осмотра можно попробовать делать упражнения для слуховой трубы - самопродувание, имитация глотка, зевание, жевать жевательную резинку
Клиент
Екатерина, спасибо большое! Жевачку жую, уши продуваю. И шея справа очень напряжена
Детский ЛОР, ЛОР
Это может быть причиной, но лучше обратиться к лор врачу очно
Клиент
Екатерина, спасибо еще раз! Обязательно запишусь