Консультация гинеколога /

Воспаление,прописали лечение и сразу же началось обильное кровотечение — вопрос №1238916

Здравствуйте! Вчера (21 января) была у гениколога. Проблемы: дикий зуд и дискофорт снаружи, жёлтые выделения. Никогда не было никаких проблем раньше. + Сейчас уже 2-ой срок (4ый год) сижу на препарате Импланон, для контрацепции, месячных у меня практически нет, крайне редко, раз в полгода и очень мало.
У гениколога сдали обширный анализ, она сказала, что у меня сильное воспаление, причина пока не установлена, анализы готовятся 5-7 дней..прописали: Тантум Розе спринцевание 1 раз вечером (6 дней); Эльжина 1 раз вечером (6 дней); ломексин наружно 2-3 раза в день. Соответственно, началось все это 18 числа, 21 прием у гениколога и вечером начала лечение, сегодня 22 и вечером ДО следующего лечения началось обильное кровотечение. Живот слегка потягивает, зуд на внешних участках остался, но уже ощутимо меньше.
Возникает вопрос - что это такое? Это месячные?? Или это плохой признак и следует вызвать скорую? И если месячные, то это нестандартно большой объем для меня все же. Можно ли продолжать лечение, сегодня что делать, а что нет? Помогите, пожалуйста, я начинаю серьезно переживать, а моя клиника уже не работает..ни у одного препарата нет такого побочного эффекта, и я не представляю, что это

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет, но вставлен имплант Импланон НКСТ для контрацепции, уже 2-ой подряд (то есть,4ый год)

Гинеколог
Кристина, здравствуйте. А когда была последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сентябрь. с началом приема импланона менструации стали длиться неделю-две, раз в полгода +-, и буквально по паре капель в сутки.
Гинеколог
Сейчас как быстро заполняется полностью прокладка?
Клиент
Екатерина, Дарья, началось полчаса назад, поскольку сейчас и так воспаление, воздерживаюсь от прокладок, не могу ответить на вопрос
Гинеколог
Значит это реакция на свечки, а не кровотечение, ничего страшного. Продолжайте лечение
Клиент
Екатерина, это не свечи, а таблетки. Ранее принимала этот же препарат, и не было такой реакции. Последний прием препарата сутки назад, началось только сейчас.
Гинеколог
Такое бывает. Если выделения не похожи на менструацию, они скудные - то лечение продолжайте. Если как менструация, то продолжите после её завершения.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здрвствуйте. Сколько прокладок ушло за день?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, началось полчаса назад, поскольку сейчас и так воспаление, воздерживаюсь от прокладок, не могу ответить на вопрос
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Значит, не обильно.
Это могут быть не месячные, а реакция шейки на свечи. Все равно используйте их, раз есть облегченир
Клиент
Дарья, а спринцевание? пишут,что ни в коем случае.ранее принимала этот же препарат, эльжина, таблетки, и такого не было.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если бы спринцевание было каким-нибудь домашеим раствором соды, фурацилина и тп., я бы сказала, что из-за него. Но Тантум Роза мягкий препарат. От него врядли.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой объем выделений?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если считать обычные месячные со средним объемом крови, то как в 1ый день. началось только что,не могу точнее сказать
Акушер, Гинеколог
У Вас на Имплантоне никогда не было прорывных кровотечений?
Клиент
Екатерина, ни разу за 3,5 года
Акушер, Гинеколог
Я бы рекомендовала завтра сделать узи малого таза.
Сейчас, назначенные препараты лучше отменить. Возможно, так проявилась на них индивидуальная аллергическая реакция.
После узи, если все там будет без патологии, попробовать еще раз начать лечение- не все вместе, а начать с одних свечей и посмотреть еще раз реакцию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обильное кровотечение, это заполнение одной большой прокладки полностью за 4 часа и меньше. Свечи не должны давать такой реакции
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, это вагинальные таблетки, а не свечи. началось все только что, но это очевидно кровь, и очевидно уже больше, чем у меня обычно
Акушер, Гинеколог
Я бы рекомендовала обратиться в дежурную гинекологию, если кровотечение обильное, там проведут осмотр и сделают экстренное узи
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А узи Вам делали?
Принятый ответ
Клиент
Илона, да, 25 ноября, функциональная киста на фоне отмены гормональных препаратов, через месяц иду проверять
Акушер, Гинеколог
Вы сейчас без приема КОК?
Клиент
Илона, нет. Срок ношения Импланона НКСТ (3 года) истек в августе. Я пошла на замену препарата в ноябре, там же и нашли кисту, сейчас я уже с новым Импланоном.
Акушер, Гинеколог
А выделения обильные?
Клиент
Илона, началось полчаса назад, если считать 1 ый день месячных у девушки со средним объемом кровотечений, то вот примерно столько, но это уже больше, чем у меня за последние 3,5 года на импланоне. На нем пара капель в сутки, неделю-две, раз в примерно полгода все это время было..
Акушер, Гинеколог
Это может быть прорывная менструация на фоне воспаления
Клиент
Илона, и что с этим делать? Мне продолжать лечение (спринцевание Тантум Розе, раствор; наружно ломексин и Эльжина в таблетках)?
Акушер, Гинеколог
Кристина, я бы подождала все результаты анализов, а не лечила наобум
Клиент
Илона, я проконсультировалась с врачом, делаю всё так, как он сказал. Анализов ждать неделю, а с каждым днём становилось все хуже и хуже, даже ходить и двигаться невозможно было - дикий зуд..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. примите транексам 1000МГ сразу, если большая прокладка наполняется быстрее чем за час- вызывайте скорую.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рекомендую вам сделать УЗИ органов малого таза, для дальнейшего обследования и лечения
Сейчас для остановки кровотечение можете понимать Транексам 1000мг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение продолжите после менструации,