Консультация педиатра /

Температура после манту — вопрос №1239043

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть температура после манту? Ребёнку 2 месяца, в четверг все было хорошо, в пятницу утром тоже отлично себя чувствовал, как только сделали манту через пару часов поднялась температура и не проходит уже третий день

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. Нет, на пробу Манту не бывает температуры. Вам нужно очно посетить педиатра, чтобы доктор осмотрел ребёнка, скорее всего просто ОРВИ совпало с проведением пробы.
Педиатр
Здравствуйте! Нет, на манту не может быть температура. Ребёнок заболел. Необходимо обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, осмотр педиатра.
Педиатр
Добрый день, на пробу манту температуры не бывает, у малыша скорее всего вирусная инфекция