Консультация психиатра /

Нехватка воздуха,скачки АД,скачки пульса, головная боль — вопрос №1239388

Мне 42 года, женшина.3 года назад кесарево сечение на 7месяце(приэклампсия),после эпилуралки отказали ноги на 2 недели,затем развился тромбоз нижних конечностей,есть варикозное расширение вен со школьного возраста.Беременность 2-я(1-внематочная),роды 1-е.
На протяжении года:скачки давления вверх вниз,скачки пульса вверх вниз,боли в области сердца,головные боли, головокружение,мурашки перед глазами,сухость кожи,волос,ломкость ногтей,воспаляется анус, лопаются пятки,появилась перхоть,зуд головы,мелкие гнойничковые высыпания по коже( лицо, грудь,спина)., состояние нехватки воздуха (вдыхаешь его вроде как не хватает),начали мёрзнуть ноги,иногда знобит всё тело( даже в теплом помещении),приливы бросает в холод.
Анализы на щитовидки,климакс в норме ,сахар в норме,но верхняя граница,гемоглобин в пределах нижних границ,витамин Д в норме, кальций,магний,В12 в норме, кардиограмма в норме ( носила холтер,тоже норма).

Возраст: 42

Хронические болезни: Лейомиома матки, эндометриоз, варикозное расширение вен

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Покажитесь пожалуйста на прием к эндокринологу, гинекологу, анализы в отрыве от клинической картины лучше не трактовать. Вы описываете вероятно тревожную симптоматику, если тревога эпизодическая, используются транквилизаторы курсом. Если персистирующая тревога, то согласно клиническим рекомендациями назначаются антидепрессанты+транквилизаторы курсом.