Консультация лора /

Боль между бровями — вопрос №1239937

Здравствуйте! Переболели с ребенком,педиатр поставил дз грипп,я к терапевту не пошла.у меня сильно болело горло,верх.утром выходили комки гноя,насморка сильного не наблюдала.прошло 1.5 нед,горло слегка болит только утром,насморка нет,темп нет,но появилась боль между бровями.боль не постоянная,сейчас болит,через время может пройти.вчера помогали капли в нос ксилометазрлин.очаг не совсем между бровями,а чуть выше и правее.чем обезболить данное явление? В поликлинику только завтра,а боль сильная,в глаз отдает.похоже на гайморит?а насморка нет

Возраст: 35

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
До приема, рентгеновского снимка можно принять любое обезболивающее - Нурофен, Нимесил, Пенталгин
Продолжайте сосудосуживающий спрей в нос
В проекции пазух не греть
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здраствуйте , возможен острый фронтит , обязательно необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа
Пока по лечению
промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в день ( аквамарис)
спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в каждый носовой ход
сосудосуживающий спрей ( ксилометазолин) 3-4 раза в день синупрет по 2 капсулы 3 раза в день в течении 14 дней

для обезболивания - нурофен, кеторолл
Клиент
Спасибо за ответ. рентген готов.Заключение :Правосторонний гемисинуит(ф.экссудации). Насморка нет.Это воспаление? Возможно от горла?
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Сам снимок рентгена можете приложить к вопросу?
Начинайте лечение как я написал выше
Надо начать антибиотик , если есть возможность то в уколах- Цефтриаксон 1,0 в.м 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Снимки загрузила
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Да по снимку есть явления воспаления в правой лобной пазухе и правой гайморовой
Лечение как я написал выше + начинайте антибиотик
Принятый ответ
Клиент
Сергей, благодарю за ответы