Консультация гастроэнтеролога /

Почему срыгиваю пищей — вопрос №1240094

Во время инсульта почти два месяца стоял зонд. Сейчас глотание нормальное,но что не поем сразу срыгиваю пищу.Делала узи и глотала кишку(не знаю как эта процедура называется) Узи показало,что в желчном камень,а в больницах(я лежала два месяца) делали в каждой больнице Узи и нигде камня не было. Что делать? Стул в норме - как по часам.

Возраст: 67

Хронические болезни: Гипердония

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Приложите результаты исследований.

Возможно есть грыжа пищеводного отверстия или гастроэзофагальная рефлюкс болезнь
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Приложите протокол эгдс
Клиент
ЕЭкатерина, Вы ,думаете я медик? Что такое ЭГДС
Гастроэнтеролог
Это гастроскопия, в народе кишка или лампочка
Гастроэнтеролог
Добрый день!Срыгивание никак с камнем не связано.НУ,для подтвержения конкремента сделать еще одно узи экспертного класса,в областном учреждении.По срыгиванию-можно провести рентгенографию пищевода и желудка - для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.Сейчас надо начать прием итомед или итоприд по 50 мг 3 раза в день за 30 мн до еды-1 мес
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте !
Необходимо пройти дообследование- проверить пищевод и желудок - Фгдс или Эгдс.
Загрузите узи обп .

К лечению сейчас- ганатон или итомед 50-3 рвд до еды за 30 мин
Гастроэнтеролог
Надежда , здравствуйте. Эгдс это протокол процедуры , гастроскопии .

Можно выполнить в вашем случае рентгенографию пищевода и желудка с барием . Исключить таким образом грыжу , дивертикулы пищевода