Консультация травматолога /

Подскажите по снимку — вопрос №1989519

Здравствуйте, месяц после травмы, подскажите по перелому, снимок прилагаю сегодняшний. Болей нет, ногу берегу, по назначению врача через 2 недели в ортез переходить. Назначены ГБО, пью остеогенон, детралекс и ксарелто.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гэрб

Травматолог, Ортопед
Добрый день! По снимку консолидация идёт хорошо.
Подскажите, пожалуйста, а Детралекс и Ксарелто врач назначил. В связи с чем назначили Ксарелто? 🙄
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, я вчера шёл в больнице от врача, костыль поскользнулся и я бахнул немного ногой об пол, вот врач и назначил рентген не плановый, значит отлично. Ксарелто потому что я говорю гипс мотаю сверху эластичным бинтом, и чтоб плотнее было, и в интернете прочитал что тромбы могут образоваться из-за гипса, врач назначил по 10 мг в день. Меня испугалась медиальная ложыжка, типа диастаз как будто вырос.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На представленном фото рентгенограмм в прямой проекции консолидация соответствует срокам после травмы.
Отломок внутренней лодыжки смещён умеренно кзади.

Нужен снимок в боковой проекции. Так положено. По одной проекции оценивать нельзя.
Нужны предыдущие снимки, чтобы сравнить, увеличилось смещение или нет.
Клиент
Константин Эдуардович, в этот раз такие 2 проекции сделали почему-то, это внеплановый был рентген, так как вчера стукнулся немного, костыль поскользнулся, есть снимок за 11 марта и КТ за 18 марта, но стукнулся вчера, после только такой сегодня сделали
Клиент
Добавил предыдущий снимок к вопросу, 18го было КТ еще
Ортопед, Травматолог
В прямой проекции хуже не стало. В боковой - не знаю.