Консультация гастроэнтеролога /

Холецистит или отравление — вопрос №1240754

Добрый день! В среду вечером стало плохо, после 7 часов вечера жутко болел желудок до тошноты, ощущение что надо было поесть. Пришла домой, поела, через час меня вырвало и самочувствие стало не очень. Потом был понос. На след день всё тело ломило, тошнило, понос, сильная слабость. Пожскажите, пожалуйста, это был приступ холецистита или просто ротавирус/отравление? Накануне пила минеральную воду, около 3х недель. Есть перегиб желочного, соответственно застой. Спасибо!

Возраст: 33

Хронические болезни: СРК, поверхностный гастрит, перегиб желочного

Педиатр
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи желчного. Если стенки будут утолщены значит холецистит. Также жалобы боли в правом подреберье должным быть при холецистите. Те жалобы которые вы описали могут быть при нескольких острых состояний жкт
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, а температура повышалась? Какого цвета был стул?
Клиент
Мария, температуру не мерила, стул был жидкий, цвет там плохо узнать..
Терапевт
А что вы кушали накануне? Пища домашняя?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Как давно выполняли узи обп ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, в мае, там всё без изменения, что и год назад)
Гастроэнтеролог
Если ли у вас катаральные явления : насморк , кашель ? Что-то накануне ели некачественное ? Может что-то жирное съели накануне до приступа ?
Клиент
Виктория, пища в рабочей столовой бывает некачественная в плане готовки, на неё и грешу..
Гастроэнтеролог
Вероятнее всего это пищевое отравление . Как сейчас себя чувствуете ?
Клиент
Виктория, болит желудок, пучит и всё в лучших традициях
Гастроэнтеролог
Сейчас могут быть рекомендованы к приему следующие препараты пепсан р 3 раза в день 7–10 дней, фильтрум сти по 1 таблетке 3 раза в день (через час от приема пепсана) 3-5 дней. С приемом пищи можете добавить ферментный препарат креон 10 тыс с основными приемами пищи 3 раза в день 7-10 дней . Вам должно стать лучше .

Если не будет улучшений , необходимо пройти дообследование: клинический анализ крови, биохимия (алт, аст , общий белок, билирубин, амилаза, глюкоза , холестерин), фекальный кальпротектин , узи обп, фгдс
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Похоже на пищевое отравление.
Сейчас состояние нормализовалось?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Анастасия, на данный момент как себя чувствуете?
Катаральные явления наблюдаются?
Больше данных за отравления.
Рекомендую смекту по 1 пак 3рд в течение 3 дней
Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 10 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Больше данных за кишечную инфекцию .
Температура какая ? Стул сколько раз был ?