Консультация психолога /

Не могу принять тот факт, что беременна. — вопрос №1241643

Здравствуйте. Начнём от истоков. С моим молодым человеком мы вместе год. За это время между нами случались ссоры на фоне того, что он общался со своей бывшей и скрывал от меня это. Перед новым годом мы договорились, что у наших отношений последний шанс. Однако, я понимала, что мои чувства к нему значительно изменились. На смену любви пришла злость, раздражение. Молодой человек хотел сохранить отношения и решил, что лучшим вариантом укрепления будет ребёнок. О его решении я узнала после произошедшего. Раньше мы говорили с ним на эту тему (месяца за 4 до наших ссор и перемены моих чувств), оба хотели ребёнка, но он не спросил хочу ли я его сейчас, после всех этих перемен. Недавно я узнала, что беременна, парень рад, сказал, что поженимся и всё будет хорошо. Вот только я не хочу этого ребёнка и аборт делать не хочу. Сильная злость на парня, что он так поступил, молча как эгоист. Постоянно кричу на него из-за этого. Не знаю как мне теперь быть. Помимо этого ещё бытовые проблемы есть. Самое основное то, что я хотела желанного ребёнка по обоюдному согласию, а он сделал выбор за меня без моего согласия.

Возраст: 25

Логопед, Психолог
Анастасия, здравствуйте.

Не совсем поняла.

А что сделал парень без вашего ведома?
Клиент
Ольга, ребёнка он мне сделал. Не спросив хочу ли я ребёнка на данный момент.
Логопед, Психолог
А, поняла.
Я думала этот процесс контролируется все таки женщиной)

А что останавливает перед абортом?
Клиент
Ольга, возможные последствия после аборта останавливают. Случаи бывают разные, вдруг потом вообще детей не будет.