Консультация психиатра /

Флуоксетин — вопрос №1242972

Выписали от окр пить год, утром флуоксетин 20 мг утром и на ночь сонопакс 10 мг. Пью второй день, стало хуже, не могу уснуть, раздражительность, нервы прям не выдерживают. Стоит ли принимать дальше?или так должно быть?

Возраст: 34

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Первое время приема флуоксетина может быть увеличение тревожности, это нормально. Чтобы легче переносить такие явления, назначается атаракс, грандаксин или тералиджен на 3-4 недели. Посмотрите, если сильно мешает, стоит сходить к врачу и пожаловаться.