Консультация кардиолога /

ЭКГ расшифровка — вопрос №1243200

Здравствуйте! Сделала ЭКГ. Проконсультируйте, пожалуйста, результат. Есть ли нарушения и насколько они серьёзны? Подняла свои старые ЭКГ, всё тоже самое, только в них не было строчки - метаболические нарушения в миокарде.

Возраст: 39

Хронические болезни: АИТ, тонзилит, удален желчный, пью статины.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, стресса.
Рекомендую пройти узи сердца.
Исключить дефицитные состояния.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, приложила узи апреля 22 и велоэргометрию июня 22, а также анализы: ОАК и ферритин. Посмотрите, пожалуйста. Надо узи делать, прошел почти год?
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась, показаний нет к проведению эхокардиографии.
Клиент
Регина, поняла, спасибо за ответ и рекомендации.
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, берегите себя!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Аритмия возможно вследствие вегетативной дисфункции на фоне стресса, переживаний.
Метаболические нарушения миокарда могут быть связаны с питанием, например, пищей, богатой калием (картофель, бананы).
Для успокоения рекомендую пройти УЗИ сердца.
Если функция сердца по УЗИ будет в норме, то ничего делать не нужно. Просто вести здоровый образ жизни, умеренные физ.нагрузки и питание.
Клиент
Динар, прилодила узи апреля 22 и велоэргометрию июня 22. Узи переделать?
Педиатр
Посмотрел.
Нет, показаний для повторного УЗИ сердца нет. Там все отлично.
Клиент
Динар, спасибо за ответ и рекомендации.
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, аритмия может появляться на фоне тревожных состояний, эмоционального напряжения.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
При тревожности новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, анализы приложила сейчас. Гормоны в норме, сдавала неделю назад. Узи сердца от апреля 22 и велоэргометрия июня 22. Стоит ли переделать узи?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ирина!

По описанию у вас все в пределах нормы.
По представленным иным исследованиям так же все без отклонений.

Какие у вас жалобы?
Клиент
Диана, в данный момент небольшая утомляемость. Недавно прошла быстрым шагом немного и устала. Может это из-за того, что только закончилась менструация? У меня её давно не было из-за мирены. В целом, до этих дней, я не жаловалась на самочувствие, всё было хорошо.
Кардиолог, Терапевт
Утомляемость - не характерна для патологии связанной с сердцем в вашем случае.

Возможно связанно с гормональной перестройкой.
Принятый ответ
Клиент
Диана, поняла вас. Спасибо вам за ответы. 🌷
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина .
По данным описания экг - без кардиологической патологии. , очень часто эти метаболические изменения описывают на экг , но не самом деле все в порядке по экг !
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото самой плёнки экг.
Написать можно все , что угодно, но нужно знать , есть ли это в действительности .
А учитывая результаты эхо кардиографии и велоэргометрии , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Эхо кардиографию достаточно делать 1 раз в год.
Крепкого Вам здоровья 🙏
Клиент
Юлия, спасибо за ответ. Я позже приложу саму кардиограмму и вам напишу.
Кардиолог
Хорошо, Ирина , я поняла
Клиент
Юлия, вложила кардиограмму. Посмотрите, пожалуйста.
Кардиолог
Ирина , проанализировала пленку экг - без кардиологической патологии.
Ритм синусовый, правильный, чсс 64 в мин . Нормальное положение электрической оси сердца. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Никаких признаков метаболических нарушений миокарда нет .
Экг - вариант нормы!
С учётом этой экг и остальных обследований, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Берегите себя 🌺
Крепкого Вам здоровья 🙏
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо вам большое! 🌷