Консультация терапевта /

Ангина и последствия — вопрос №1245482

Здравствуйте, 11 января сильно заболело горло, поднялась температура, невысокая 37-37,6. Болела голова. 13 января утром заметила сбоку у миндалин белый налет, ангиной уже болела, поэтому поняла, что это она. Пропила Т. Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 р/д 7 дней, т. Лизобакт по 1 т 3 р/д., спр. Тантум Верде по 2 д 3 р/д. Стрепсилс. Температура и налет прошли на следующий день после начала приема антибиотиков.
Но вот прошла уже неделя после окончания приема Амоксиклав, а горло все еще побаливает, появился кашель. Само горло красное, есть высыпания красные (как после укусов насекомых) и несколько едва-едва заметных белых точек…
В Россию вернусь только 6 февраля, здесь обратиться к врачу или в больницу нет возможности.
Может кто-то подскажет, что делать?🙏 Сейчас пью АЦЦ от кашля, для горла Стрепсилс, Лизобакт и полощу.
Приложила фото, как смогла. Температуры нет

Возраст: 28

Хронические болезни: Аллергия, гастрит

Терапевт
Здравствуйте
Сколько принимали антибактериальную терапию дней?
Клиент
Александр, Амоксиклав 7 дней, Стрепсилс и Лизобакт получается уже 13 дней
Терапевт
Стрепсилс и Лизобакт Вам необходимо заменить на Граммидин Нео рассасывать 4 раза в сутки 10 дней.
Также добавить раствор ОКИ полоскать 3 раза в стуки 10 дней.
И Видимо Вам не подошёл амоксиклав , его нужно заменить на Панцеф 400мг по 1 таблетки один раз в сутки 10 дней и добавить приём витаминов Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Клиент
Александр, а кроме Панцеф есть аналоги? Просто в местных аптеках не самый богатый выбор лекарств, и если этого не будет, что можно еще?
Терапевт
Можно Азитромицин 500мг по 1 таблетки один раз в сутки 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо большое🙏