Консультация гинеколога /

Кишечная палочка и беременность — вопрос №1245691

Год лечу УПФ, которая меня беспокоит зудом. В последний раз при кишечной палочке пила панцеф и фурагин. Наконец-то вылечила. Но через день накрыл сильный дисбактериоз кишечника. Пока я его вылечила, опять появился зуд. Сначала был совсем слегка фонящий. Был ПА, попытка зачатия. После этого зуд усилился. С мужем сдали мазок. Эколи и фекалис 10^6 и 10^8, у мужа просто фекалис 10^6. ПА был 18.01., наступила ли Б-ть я не знаю, но с 3 по 7 день после зачатия тянул низ живота и поясница. Тесты пока отрицательные. После сдачи мазка и сейчас еще использую Макмирор Клмплекс, стало вроде чуть лучше. Но до полного излечения дело не дойдёт. Как быть? Чем лечить все это? При условии если беременна/ или если беременность не подтвердится… на сколько все это опасно, если все же произошло зачатие? Помогите, пожалуйста, уже хочется реветь от бессилия…! Столько курсов лечения прошла и все бестолку. Вот только панцеф помог лучше всего. Но после него так накрыла кишечка…

Возраст: 27

Хронические болезни: Уреаплазма, микоплазма-их пролечила. Теперь энтеробактерии

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте бифидумбактерин 2р.день 10 дней. Если зачатие произошло, то с эмбрион не пострадает не переживайте. Вы сдадите бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. После 12 недель начнете лечение.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я пила бифиформ и аципол сейчас допиваю. Их заменить? И скажите, пожалуйста, отсутствие должного лечения сейчас не навредит эмбриону? Зуд есть и достаточно сильный. Выделения оценить не могу, тк Макмирор Комплекс ставлю. Его доделать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Макмирор доделать. Бифиформ можно оставить. Ребенку ничего не грозит, вы же доделываете лечение
Клиент
Асиет, получается если Б подтвердится, ждать 12 неделю и потом проходить лечение… А если Б не наступила, что можно применять?
Клиент
Асиет, еще подскажите, пожалуйста, когда сделать узи для исключения внематочной Б?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рано делать узи. Любая беременность, т.е пя будет видно при хгч более 2000. Так что нет смысла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если беременность не наступить через 14 дней сдадите бак посев и фемофлор 16 и начнёте другое лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. есть антибиотик в свечах клиндацин- всего 3 свечи нужно (можно если вдруг вы сейчас беременны). затем капсулы лактожиналь 14 дней на ночь чтобы восстановить флору. лактобактерии долдны подавлять любую другую флору и раз у вас активно растут палочки, значит лактобактерий мало.
так же исключите стринги и ежедневки- они помогают кишечной флоре мигрировать во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, если не поможет Клиндацин, что потом можно использовать? Я его примерно полгода назад ставила, не помог. Немного лишь убрал зуд.
Клиент
Алёна, еще подскажите, пожалуйста, когда сделать узи для исключения внематочной Б?
Клиент
Алёна, еще подскажите, пожалуйста, когда сделать узи для исключения внематочной Б?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
если не поможет тогда нужно будет сдать заново бак посев, так как у бактерий развивается устойчивость к лечению.
по поводу внематочной- узи только если хгч 1500 либо задержка болеее 7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность наступила ничего страшного не переживайте,значит на зачатие никак не повлияло
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Юлия!Учитывая наличие у Вас дисбактериоза кишечника,рекомендую Вам только местное лечение(санация влагалища свечами),так как пероральный приём антибиотика только усугубит состояние.После курса лечения свечами Макмирор комплекс повторите бак.посев из влагалища.