Консультация гинеколога /

Сыпь во время беременности — вопрос №1246838

Беременность 17 недель, вчера на груди заметила сыпь, немного зудит. Сейчас сыпь на груди плечах, спине и немного на животе. На данный момент ещё кормлю грудью ребёнка, краснухой и ветрянкой болела в детстве. Анализы в норме. Что это за сыпь? Навредит ли она малышу в животике? Как её лечить? И к какому врачу лучше обратиться для очного осмотра?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. К дерматологу.
Сыпь скорее всего аллергическая. Можно принимать Зодак или Зиртек для снятия зуда.
Клиент
Дарья, саму сыпь нужно чем нибудь мазать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пока не надо.
Гинеколог
Марина, здравствуйте. Вам обязательно нужно проконсультироваться с дерматологом. Пока примите однократно Зодак.
Клиент
Екатерина, саму сыпь нужно чем нибудь мазать?
Гинеколог
Нет, пока не нужно, нужен обязательно очный осмотр.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сыпь похожа на аллергическую реакцию.
Рекомендую сдать кровь на IgE, если будет повышен, то это аллергия.
Также необходима консультация дерматолога.
Пока можно принять Зодак для снятия зуда.

Вы не употребляли новых продуктов?
Клиент
Елена, нет новых продуктов не употребляла, но на кануне сменила мыло которым мылась постоянно и на утро эта сыпь. Но если это от мыла то было бы по всему телу я думаю а тут ноги и руки ниже локтя чистые
Акушер, Гинеколог
Да, Вы правы, если было бы от мыла, то сыпь была бы по всему телу.

Тогда пока что можете принимать Зодак или Зиртек, чтобы снять зуд.
Клиент
Елена, мазать сыпь не нужно? И можно ли принимать полисорб при беременности? Сегодня утром выпила
Акушер, Гинеколог
Пока что ничем не мажьте до консультации дерматолога.

Да, Полисорб можно принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Марина, проконсультируйтесь у дерматолога. Вероятнее всего аллергические высыпания, на что, нужно выяснять
Для ребёнка впринципе опасности нет. Все необходимые препараты вам назначит дерматолог