Консультация лора /

Сильная боль в горле, отдает в уши — вопрос №1247198

Сильная боль в горле, как будто ком в горле, больно глотать, стало отдавать в уши
Горло полоскала фурацилином, и солевым раствором, брызгала мирамистин, ингалипт, рассасывала грамидин, ничего не помогает
В уши отипакс капаю
Помогите пожалуйста, к врачу не могу попасть, т.к дети болеют тоже, оставлять не с кем

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет, в 2015-м году ставили хронический тонзиллит, но в 20-м году опровергли

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте,это может быть острый фарингит, нужно для точной дифференцировки сдать бак-посев из зева на микрофлору,асло из вены натощак.Начать принимать Хлорофиллипт спиртовой по 1ст.л.раствора на стакан воды полоскать горло*2р в день 10 дней и обрабатывать зев вертум -лор по 2впр*2р в день 7 дней